Материал предназначен для окончательной фильтрации воздуха, поступающего в окрасочные камеры. Изделия пользуются большим спросом на рынке благодаря множеству преимуществ: компактность и малый вес, экологическая безопасность, длительный срок эксплуатации, высокая удерживающая способность. Благодаря потолочным фильтрам предотвращается попадание пыли в помещение, а также обеспечиваются безопасные для сотрудников условия труда.

Зачем нужны потолочные фильтры?

Если бы в промышленных цехах не использовались системы фильтрации, то вентиляционные устройства и другие машины начали бы в короткие сроки выходить из строя. Пятна и различные краски оседают на поверхности, что вызывает неисправность оборудования и приводит к более дорогостоящему ремонту.

Создание соответствующих условий необходимо также для качественного лакирования автомобилей и другой техники (благодаря потолочным фильтрам окрашиваемая поверхность становится максимально гладкой и прочной). Предположим, что в покрасочную кабину попадают нежелательные пылинки и оседают на элементах, которые требуется покрыть лаком. После окончания покраски могут появиться видимые дефекты, которые потребуют устранения (поскольку клиент вряд ли останется довольным). Все это - дополнительные затраты для компании.

Устройство и принцип работы

Для производства изделий используются тонкие полиэфирные волокна, которые скрепляются между собой термическим способом. Благодаря высокой прочности, они эффективно задерживают частицы краски. Чтобы улучшить характеристики фильтра, покрывают его в процессе производства специальной пропиткой. Такая технология предотвращает раздавливание фильтрующего материала, обеспечивает его надлежащее качество и гибкость, а также высокую эффективность фильтрации.

Внешний слой фильтрующего материала дополнительно закреплён сеткой (стеклохолст), которая придает изделию жёсткость. Система фильтрации задерживает около 97% нежелательных примесей во время подготовительных и окрасочных работ, а также равномерно распространяет полностью очищенный воздух, создавая ламинарный поток.

Благодаря многослойной структуре задерживаются даже мельчайшие загрязнения, обеспечивается стабильность полотна и долгий срок его службы. В каталоге представлен широкий ассортимент товаров. Предлагаемые потолочные фильтры имеют высокую пропускную способность.

Системы фильтрации устанавливают на потолке покрасочных камер. Благодаря им сводится к минимуму риск попадания частиц и грязи на окрашиваемую поверхность, что может привести к образованию дефектов.

Преимущества потолочных фильтров

Продукт востребован на рынке по ряду причин:

  • равномерное распределение воздушного потока;
  • надежное удержание частиц (которые не задерживаются фильтрами предварительной очистки);
  • отсутствие силикона;
  • латексная пропитка
  • термостойкость;
  • высокая безопасность;
  • простота установки;
  • устойчивость даже в самых сложных условиях работы.

Изделия чрезвычайно эффективны, прочны, долговечны, обеспечивает низкие эксплуатационные расходы в применении, подходят практически для любых систем.

Как часто нужно менять потолочные фильтры?

Частота замены зависит множества факторов: интенсивность малярных работ, условия окрашивания и пр.

Наши преимущества

Почему стоит заказывать продукт в нашей компании:

  1. Квалифицированный персонал. Многолетний опыт работы и глубокие знания позволяют нам предоставлять профессиональные услуги.
  2. Широкий ассортимент. В каталоге доступно большое разнообразие изделий с различными техническими характеристиками.
  3. Оперативная доставка. После согласования деталей заказа с клиентом отправляем товар.
  4. Сертифицированная продукция. Товар соответствует международным и российским стандартам качества.
  5. Надежная двойная упаковка – позволяет сохранить фильтр в чистоте при его транспортировке
  6. Нарежем по вашим размерам, надежно упакуем и промаркируем.

Чтобы получить дополнительную информацию, свяжитесь с нашими консультантами. Представители компании ответят на любые вопросы, а также помогут выбрать потолочные фильтры максимально подходящие вашим требованиям.